В течение месяца в школе проходили мероприятия, направленные на сохранение здоровья учащихся в рамках месячника «Школа профилактики». В субботу в актовом зале собрались 8 команд 9-11 классов, чтобы на практике  доказать, как они усвоили теоретические знания, полученные на классных часах и уроках. Квест-игра «Сделай свой выбор» включала 8 этапов (по числу команд), на которых ребята выполняли различные задания:

1. «Права и обязанности» (Бунякина О.И.)

2. «С песней по жизни» (Манасихина И.Б.)

3.«Здоровая личность» (Куйдина А.А.)

4. «Питайся правильно» (Морозова О.С.)

5. «Твой здоровый организм» (Тюкавкина В.А.)

6. «Азбука дорог» (Логинова Е.С.)

7. «В здоровом теле – здоровый дух» (Григорьев А.А.)

8. «Основы безопасности» (Сафаргалиев В.М.)

В этом соревновании не было проигравших. Победителями стали все участники, потому что смогли победить свою лень, свое унылое настроение, т.е. одержали победу над своими слабостями. Надеемся, что ребята так же легко будут справляться со всеми трудностями и препятствиями, которые будут встречаться у них на жизненном пути.