8 ноября мы вместе с классом посетили Филиал МНТК "Микрохирургия глаза" в Крылатом. Я не сильно разбираюсь в области офтальмологии, поэтому мне было довольно интересно узнать что-то новое насчёт профессии окулиста. Изначально нам рассказали про строение глаза и рассказали про некоторые болезни, о которых я почти и не слышала, например, катаракта, глаукома, анизометропия. Нас сводили на два этажа, где проводят первичное обследование, многие из нас даже проверили своё зрение. Важно каждый год обследоваться у офтальмолога, ведь бывают скрытые болезни, которые могут начать развиваться, но сами вы этого не заметите. Из этой экскурсии я много что вынесла для себя, а профессия офтальмолог оказалась интереснее, чем я думала. (Фото)

ГОРОХОВА Татьяна, 11 А мед.класс