На этот раз интерактивную площадку "На пути к энергетике!" факультета Энергетики и автоматики посетил 9 и 10 класс в составе 13 учеников МБОУ "СОШ №14" г. Братска.
В ходе экскурсии студенты: Шульгина Алина (гр. ИСиТ-20) и Юдин Павел (гр. ЭП-19) рассказали обучающим об особенностях поступления в ФГБОУ ВО "Братский государственный университет", а также о преимуществах 😎 учебы на факультете Энергетики и автоматики.
Также в рамках этой встречи были организованы интерактивные площадки:
- "Альтернативная энергетика" под руководством к.т.н., доцента Струмеляка А.В.;
- "Автономная система отопления" под руководством старшего преподавателя Латушкиной С.В.;
- "Энергоаудит" под руководством ассистента кафедры энергетики Кижина В.В.;
- "Робототехнические комплексы" под руководством к.т.н., доцента - Колтыгина Д.С.;
- "Как работают нейросети" под руководством студентов старших курсов Хощенко Анастасия и Каримуллина Демида (гр. ИСиТ-19);
- "Учебная трансформаторная подстанция 35/10кВ" под руководством заместителя общественного декана по научной работе Юдина Павла (гр. ЭП-19);
Школьники были впечатлены материально-технической базой университета и изъявили желанием более подробно ознакомится с процессом обучения ВУЗа и особенностях поступления в университет.

Фото с экскурсии