Доступ в школу оборудован пандусом, поставлены доступные входные группы с достаточной шириной дверных проемов для детей с ОВЗ.

Сведения об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических и учебных занятий

Занятия проходят в 34 учебных кабинетах, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ:
•биология - 1
•география - 1
•иностранный язык - 5
•информатика - 2
•история - 2
•математика - 4
•начальные классы - 9
•ОБЖ - 1
•русский язык и литература - 4
•физика - 1
•химия - 1
•ИЗО и черчения - 1
•музыка - 1
•технология (домоводство) - 1
•технология (мастерские) - 1.

Кабинеты оборудованы необходимым количеством современных парт и стульев, соответствующих нормам действующего СанПиН; шкафами, предназначенными для хранения учебной и методической литературы.
    Практические занятия по предметам учебного плана проводятся в кабинетах информатики, биологии, физики, химии, технологии (девочки), технологии (мальчики). В том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ - 0.

Для эффективной организации учебно-воспитательного процесса, эстетического воспитания, военно-патриотического развития, для поддержания и укрепления здоровья обучающихся в МБОУ "СОШ №14" имеются:
•3 спортивных зала (1 - мягкий зал - приспособлен для инвалидов и лиц с ОВЗ)
•мастерская (столярная и слесарная)
•библиотека (приспособлена для инвалидов и лиц с ОВЗ)
•читальный зал, книгохранилище
•актовый зал на 150 посадочных мест
•столовая (приспособлена для инвалидов и лиц с ОВЗ)
•кабинет организаторов
•музей школы
•лаборатория химии
•лаборатория биологии
•лаборатория физики
•инженерная лаборатория для проведения занятий по робототехнике
•кабинет психолога
•медицинский кабинет

Технические средства обучения:
•интерактивная доска - 12
•компьютеры -74
•ноутбуки-40
•мультимедийные проекторы - 15
•принтеры - 22
•сканеры и принтеры - 15
•телевизоры - 13
   Локальная сеть с выходом в Интернет объединяет все компьютеры в учебных кабинетах, в т.ч. библиотеку и читальный зал, кабинеты психолога и социального педагога, директора, заместителей директора. Скорость Интернета – 10 Мb/s.
Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе нет.
   Общий книжный фонд библиотеки - 17832 экз., учебников – 10520 экз., учебно-методической литературы 502 экз., справочной и энциклопедической литературы 1273 экз., художественной литературы 5538 экз. Обеспеченность учебниками 100 %.
•Единая образовательная сеть Дневник.ру
•Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
•Федеральный институт педагогических измерений ФИПИ
•Образовательная платформа "Учи.ру"
•Официальный информационный портал ЕГЭ
•Официальный информационный портал ГИА
Доступ к информационным ресурсам обеспечен для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:
    Школа обеспечена выходом в Интернет. Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в методическом кабинете (№ 308) , компьютерных классах и библиотеке. В свободное от уроков время каждый (учитель или ученик) может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В школе работает система фильтрации интернет-контента.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечен для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для осуществления медико-профилактической работы в школе функционируют специализированные кабинеты: кабинет приема врача  с процедурным кабинетом, кабинет педагога – психолога, социального педагога. В течение учебного года проводится контроль за санитарным состоянием учреждения, физическим воспитанием обучающихся, организацией питания, организовывается информационно-просветительская работа, диспансеризация школьников, осуществляется мониторинг физического развития детей. В течение года, согласно национальному календарю прививок, проводится прививочная работа с информированного согласия родителей, в том числе и детей-инвалидов и детей с ОВЗ.